Душевная страничка (18+)
Главная | Обзор проза.ру - Форум | Регистрация | Вход
Пятница
29.03.2024
17:11
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Alanna  
Форум » Для писателей, молодых и не очень » Мастерская писателя » Обзор проза.ру (темы, касающиеся творчества, которые поднимают на сайте)
Обзор проза.ру
LacrimosaДата: Четверг, 08.07.2010, 14:28 | Сообщение # 1
хозяйка странички
Группа: Администраторы
Сообщений: 362
Репутация: 15
Статус: Offline
сюда буду кидать показавшиеся мне интересными ссылки
Мой ник на проза.ру - Анна Алмазова. Можете особо не стараться меня там читать, там все старье. Новое не выкладываю потому как, к сожалению, ходить за критикой на проза.ру бесполезно. Там критиковать не принято. А иначе литературные сайты сами по себе бесполезны (для меня, например). Потому на проза.ру хожу лишь как читатель. И - тоже не критикую.))
Кто хочет со мной пообщаться непосредственно на сайте, щелкайте сюда.
Предупреждаю, там все старое.)))
 
LacrimosaДата: Четверг, 08.07.2010, 15:04 | Сообщение # 2
хозяйка странички
Группа: Администраторы
Сообщений: 362
Репутация: 15
Статус: Offline
"Рейтинг" Ива
В последнее время на проза.ру произошли разительные изменения. Я редко вмешиваюсь в чужие разборки, но когда одни знакомые идут против других, приходится интересоваться. В принципе, извечная борьба идет против одного из авторов сайта Тер-Азаряна Григория, которого я знаю достаточно хорошо еще с далекого 2008 года, когда я только появилась на портале проза.ру.
Это произведение - отголосок, при этом отголосок неплохо написанный, о происходящем на портале. Кому интересны "войны на сайтах" - советую прочитать.
 
LacrimosaДата: Четверг, 08.07.2010, 15:16 | Сообщение # 3
хозяйка странички
Группа: Администраторы
Сообщений: 362
Репутация: 15
Статус: Offline
"Удаляем критические рецензии!?" Нати
В отличие от большинства известных мне литературных сайтов, на проза.ру существует кнопочка, позволяющая удалить под произведением ненужные автору рецензии. Я ей не пользуюсь, ибо она мне без надобности. Для меня даже негативный отзыв ценен, но на сайте есть множество авторов, которые так не считают.
Данное произведение это крик души с горячим обсуждением в рецензиях. Кто интересуется, может прочитать.
 
LacrimosaДата: Четверг, 08.07.2010, 15:41 | Сообщение # 4
хозяйка странички
Группа: Администраторы
Сообщений: 362
Репутация: 15
Статус: Offline
"Филолухи прозы. ру" Татьяна Кезина
Мы все любим критиковать, ввиду разных причин. Но всегда ли наша критика воспринимается так, как нам хочется? Иногда появляется и такое мнение... не умеешь, не критикуй. Оценивайте его сами, выслушайте и автора этого мнения, посмотреть на ситуацию со стороны. От себя добавлю - данный автор вдумчивый и достаточно неплохо, на мой взгляд, умеет ставить проблемы.
 
LacrimosaДата: Четверг, 08.07.2010, 16:17 | Сообщение # 5
хозяйка странички
Группа: Администраторы
Сообщений: 362
Репутация: 15
Статус: Offline
"Графоманим, братцы, графоманим!" Татьяна Кезина
Еще одно мнение о графоманах и графомании того же, любимого мной, автора. Вообще на просторах сети появляется часто это слово... "графоман". На литературных сайтах - со знаком "-" и в ауре презрительных "фи". Если вы тоже так думаете, то прочитайте это произведение и комментарии к нему на сайте, где этих самых графоманов, как говорят, много. Может, чего и поймете... новенького.
Вообще много раз спрашивала людей, что такое за зверь "графоман" и ответа так и не получила... потому как никто на самом деле этого ответа не знает. В минуты творческого кризиса отношу к графоманам и себя... что уж поделаешь, когда издатели говорят нет, к другому выводу прийти сложно.
 
LacrimosaДата: Четверг, 08.07.2010, 16:32 | Сообщение # 6
хозяйка странички
Группа: Администраторы
Сообщений: 362
Репутация: 15
Статус: Offline
"Инструкция по употреблению критики на Прозе. ру" Татьяна Кезина
Ну и дальше про полюбившегося автора, который занимается самокопанием. Ага, любимое дело части моих друзей-литераторов. На этот раз слегка поговорила она о критике, как всегда - с активным обсуждением под темой, так как тема, согласитесь, горячая. И разговаривать мы можем долго... о сетевой критике. Рекомендую. При этом подача данного произведения тоже необычная.
 
LacrimosaДата: Понедельник, 12.07.2010, 12:03 | Сообщение # 7
хозяйка странички
Группа: Администраторы
Сообщений: 362
Репутация: 15
Статус: Offline
"Вирус ХОУ на прозе ру" Татьяна Кезина
Вы когда-нибудь сталкивались в Интернете с троллями? Не? Я сталкивалась. А с людьми, у которых главная цель - вас на чем-то подловить, а, что еще лучше, вдавить вас в грязь? Тоже бывало.
Именно о них, частично, это произведение. Да, опять рекламирую любимого автора. Люблю людей, занимающихся публичным самокопанием.
 
LacrimosaДата: Понедельник, 12.07.2010, 12:53 | Сообщение # 8
хозяйка странички
Группа: Администраторы
Сообщений: 362
Репутация: 15
Статус: Offline
"О черных списках Прозы. ру" Татьяна Кезина
Заело меня на этом авторе. Это, господа, маленький текст о черных списках. Для тех, кто не в курсе - на проза.ру, если человек вам не нравится, вы можете втиснуть его в черный список и все... забыли. Никогда больше вы о нем не услышите. Некоторые вписывают туда хамов, а другие... критиков, которые "кусают", "не понимают" их текст. Вот такие мы нежные. cool
 
LacrimosaДата: Понедельник, 12.07.2010, 15:58 | Сообщение # 9
хозяйка странички
Группа: Администраторы
Сообщений: 362
Репутация: 15
Статус: Offline
"Война за рейтинг проза. ру!!!" Алекс Сидоров
А вот и прорвало одного из талантливейших авторов проза.ру. Если вы думаете, что этот крик души подходит только для данного ресурса, очень ошибаетесь. Очень похожие разборки вокруг эфимерной славы я видела и на других ресурсах.
 
LacrimosaДата: Суббота, 17.07.2010, 16:05 | Сообщение # 10
хозяйка странички
Группа: Администраторы
Сообщений: 362
Репутация: 15
Статус: Offline
Proza. ru. Секреты рейтинг Анна Пушная
Жалуюсь!!!
Эта дамочка - стерла мою рецензию!!! crazy
Не, ну вы представляете, она критики не любит. А кто ее покритикует, на того грозится мальчиков наслать. Так что - хотите критиковать, меня критикуйте, ага!, я вам спасибо скажу и никаких мальчиков на вас не нашлю... вот вам крест!!!
 
ВалентинаДата: Понедельник, 06.09.2010, 17:38 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
Alanna,

А я ведь тоже рецензии порой стираю. Но только от троллей. wink
А проще, я их в чёрный список отправляю. А раньше, я дурочка, сражалась с ними, что-то доказывала. То есть, их развлекала.


А я вспоминаю ковыльную степь и яркие звёзды над нею...

Сообщение отредактировал Валентина - Понедельник, 06.09.2010, 17:39
 
LacrimosaДата: Пятница, 10.09.2010, 14:57 | Сообщение # 12
хозяйка странички
Группа: Администраторы
Сообщений: 362
Репутация: 15
Статус: Offline
Может. Иногда смотрю на перебранки между участниками проза ру и думаю, что мне вот пока везет - такие уж откровенные тролли как-то меня стороной обходят. Сама вот удивляюсь. smile
 
Форум » Для писателей, молодых и не очень » Мастерская писателя » Обзор проза.ру (темы, касающиеся творчества, которые поднимают на сайте)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024